Сравни. а) 1/3ч 30 мин1/5ч 1/2от20 мин7ч 1/4сут.б) 1 ч 40 мин : 4 1/4ч.2/3сут 240 мин × 32 сут.

6ч: 9 1/8сут.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.

Пошаговое объяснение:

а)

1/3ч = 20 мин

20 мин < 30 мин

1/5 ч = 12 мин

1/2 от 20 мин = 10 мин

12 мин > 10 мин

1/4 сут = 6ч

7ч > 6ч

б)

4 ч + 1/4 ч = 4ч + 15 мин = 4ч 15мин

1 ч 40 мин < 4 ч 15 мин

непонимаю

2 сут 6 ч = 54 ч

9 1/8 сут = 9 сут + 3 ч = 9×24 ч + 3 ч = 219 ч

54 ч < 219 ч