Помогите решить!!! Вообще не понял тему! CaCO3 → CaO → CaC2 → C2H2 Если что вот пример с

решением: CH4 → C2H2 → CH3COH решение: 2CH4 → C2H2 + 3H2 C2H2 + H2O → CH3COH

Ответы на вопрос

Отвечает Инов Данил.


СaCO3 = CaO + CO2

CaO + 3C = CaC2 + CO

CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2