всего за 3 дня музей посетили 1571 человек.во вторник музей посетило на 179 человек меньше,чем в

понедельник,а в среду на 348 человек больше,чем во вторник.Сколько человек посетило музей во вторник?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшечкина Галина.
В понедельник - х человек ,во вторник - (х-179) человек, в среду - (х-179+348) человек. Так как всего посетило музей 1571 человек ,то составим уравнение:
 х+х-179+х-179+348=1571
3х=1581
х=527
х-179=528-179=348 (чел) - посетили музей во вторник