(х+3,8)-5,4=72,85 (х-23,58)+37,6=150,78


Ответы на вопрос

Отвечает Чебышов Роман.
(х+3,8)-5,4=72,85
х+3,8=72,85+5,4
х+3,8=78,25
х=78,25-3,8
х=74,45

(х-23,58)+37,6=150,78
х-23,58=150,78-37,6
х-23,58=113,18
х=113,18+23,58
х=136,76