Помогите решить пожалуйста задачу. в первой клетке в 4 раза больше кроликов, чем во второй. если из

первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках будет поровну. сколько кроликов в каждой клетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.
Х -1 клетка
y - 2 клетка
{x=4y                       {x=4y           {x=4y
x-24=y+24                x-y=48         4y-y=48
3y=46
y=16
x=64
ответ 1 клетка 64 кролика
2 клетка 16 кроликов