Одна таблетка лекарства весит 20мг и содержит 5% активных вещества.Ребенку в возрасте до 6 месяцев

врач прописал 1 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки.Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку в возрасте 4 месяцев и весом 7 кг в течение суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Вероника.
В сутки ему потребуется:
7*1=7 мг активного вещества
В одной таблетке:
20*0,05=1 мг
ответ : 7*1=7табл
Вроде так