В данном выражении дано сложение и вычитание всех нечётных чисел от 601 до 699. Какой будет

результат, если выполнить все действия?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
Полное условие

В данном выражении дано сложение и вычитание всех нечётных чисел от 601 до 699.
Какой будет результат, если выполнить все действия?

699−697+695−693+...+607−605+603−601=

решение:

рассмотрим часть этих вычислений
699-697+695-693+691-689+687-685+683-681=2+2+2+2+2=10

теперь далее
679-677+675-673+....+663-661=2+2+2+2+2=10
 
и еще раз
659-657+.....643-641=10

и еще раз
639+....+623-621=10

и последний раз
619+....+603-601=10

такие вычисления мы сделали 5 раз 
значит сумма будет 5*10=50