X^2-5x+6=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Аношкина Виктория.
 x^{2} -5x+6=0\\D=b^2-4ac=5^2-4*6=25-24=1\\x_1= \frac{5+1}{2} = \frac{6}{2} =3\\x_2= \frac{5-1}{2} = \frac{4}{2} =2