Объём крови у взрослого человека составляет 5 литров. При глубоком порезе он теряет 8% от общего

объёма . Определите объём потери крови.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлющик Тарас.
5 л ------------ 100%
х л ------------- 8%
х=5*8:100=0,4
Ответ: 0,4 л.

Отвечает Дикарева Карина.

5 * 0,08 = 0,4 л - потеря крови