два самосвала перевезли груза поровну,один самосвал перевозил по 3 т груза за рейс и с сделал 14

рейсов,Второй самосвал за рейс перевозил 2 т груза,сколько рейсов сделал второй самосвал/

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Даня.
3*14+42(вес груза)
42/2=21(рейсов второго самосвала)
Отвечает Косотуров Кирилл.
1. найдем сколько груза перевез первый самосвал 3 * 14 = 56 т
2. так как груз они перевезли одинаковый, то - 56 / 2 = 28 рейсов
Ответ - 28 рейсов сделал второй самосвал