Помогите   умаляю Если периметр квадрата,равный 28 см, уменьшить в 2 раза, то получется

пириметр прямоугольника с шириной на 5 см,меньше стороны квадрата.Чему равна площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Вероника.
Ркв=28 см
чтобы найти сторону а=Р/4    а=28/4=7 см
S=а*в    S=2 * 7=14 см
Отвечает Вапляк Дана.
Сторона квадрата = 28/4 = 7 см
Ширина прямокутника = 7-5 = 2 см
Довжина прямокутника = 14/2 - 2 = 5 см
Площа прямокутника = 5*2 = 10 см квадратних