запишите скорость в м/с                    

                                                                                1) 36км/ч ; 43,2км/ч; 90км/ч 54км/ч;115,2км /ч                                                                      2) 12км/мин ; 21км/мин; 10,8км/мин;13,2км/мин; 16,8км/мин                                                 3) 30м/мин;45м/мин;90м/мин;180м/мин;120м/мин   заранее спасибо                                                                             образец 18 км/ч= 18*1000/3600=5м/с;9км

Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.
 1) 36км/ч=36*1000:3600=10м\с ; 43,2км/ч=43.2*1000:3600=12м\с; 90км/ч=90*1000:3600=25м\с, 54км/ч=54*1000:3600=15;115,2км /ч=32м\с.                                                                      2) 12км/мин=12*1000:60=200м\с ; 21км/мин=21*1000:60=350м\с; 10,8км/мин=10.8*1000:60=180м\с;13,2км/мин=13.2*1000:60=220м\с; 16,8км/мин=16.8*1000:60=280м\с.
3) 30м/мин=30:60=0.5м\с;45м/мин=45:60=0.75м\с;90м/мин=90:60=1.5м\с;180м/мин=180:60=3м\с;120м/мин=120:60=2м\с.