Для приготовление 2 кг варенья необходимо 700г сахара.Каково соотношение сахара к общей массе

варенья?Сколько сахара нужно для 5кг варенья?Как насчет варенья 1,5кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

Ответ:

1. 700г сахара на 2кг варенья

2. Для 5кг варенья потребуется 1750г сахара

3. Для 1,5кг варенья потребуется 525г сахара

Пошаговое объяснение:

Соотношение сахара к общей массе варенья равно 700 г сахара на 2000 г (2 кг) варенья. Для вычисления количества сахара для других масс можно использовать пропорцию.

Для 5 кг варенья:

(700 г сахара) / (2000 г варенья) = (x г сахара) / (5000 г варенья)

Решая эту пропорцию, получим:

x = (700 г сахара * 5000 г варенья) / 2000 г варенья = 1750 г сахара

Таким образом, для 5 кг варенья потребуется 1750 г сахара.

Аналогично, для 1,5 кг варенья:

(700 г сахара) / (2000 г варенья) = (x г сахара) / (1500 г варенья)

Решая пропорцию, получим:

x = (700 г сахара * 1500 г варенья) / 2000 г варенья = 525 г сахара

Таким образом, для 1,5 кг варенья потребуется 525 г сахара.