Скільки дроту пішло на виготовлення дротяного каркаса прямокутного паралелепіпеда, виміри якого

дорівнюють 3 см, 5 см і 6 см? ДАЮ 40Б ПОЖАЛУСТА БЫСТРО

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.

Периметр прямоугольного параллелепипеда можно найти по формуле:

Периметр = 4 * (длина + ширина + высота)

В данном случае:

Длина = 3 см

Ширина = 5 см

Высота = 6 см

Периметр = 4 * (3 см + 5 см + 6 см)

Периметр = 4 * 14 см

Периметр = 56 см

Теперь мы знаем, что длина дротяного каркаса прямоугольного параллелепипеда составляет 56 см.