Помогите бабушка дала трем внукам по 4 красных и по 4 желтых яблока каждому Сколько всего яблок

получили внуки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Катя.

каждому внуку  -  по 4 кр. и 4 ж. яблока

3 внукам  -  ? яблок

1) 4 + 4 = 8 яблок - каждому

2) 8 * 3 = 24 яблока - всего

Выражением:

(4 + 4) * 3 = 24

Ответ: всего внуки получили 24 яблока.