Средний возраст 11 игроков футбольной команды 21 год.Один игрок из-за травмы выбыл.Средний возраст

10 игроков 20,8года.Сколько лет игроку,получившему травму?

Ответы на вопрос

Отвечает Молосоев Донир.
21*11=231 - сумма возрастов 11 игроков.
20,8*10=208 - сумма возрастов 10 игроков.
231-208=23 года игроку.
Отвечает Ергалиев Еламан.
20,8*10+x=21*11 X=231-208=23