Решите уравнение x-2/6+x/2=5x-2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Ваня.
 \frac{x-2}{6}+ \frac{x}{2}= \frac{5x-2}{9}      | *18

3(x-2) +9x = 2(5x  2)
3x - 6 + 9x = 10x - 4
12x - 6 = 10x - 4
12x - 10 x = 6 - 4
2x = 2
x = 1