Чертёж выполнен в масштабе 1:400.На этом чертеже прямоугольник , изображающий загородный дом,имеет

площадь 8 см квадратных.Найдите площадь дома.

Ответы на вопрос

Отвечает Шароді Соня.
1*1=1 кв см на карте соответствует 400*400=160000кв.см в реале
160000кв.см=160000/10000=16кв.м.

8*16=128кв.м