У продовца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами было

продано, у него осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Яровая Полина.
1 способ
25*3= 75 кг абрикосов всего
75-15= 60 кг продали
60:3= 20 ящиков продали

2 способ
15:3=5 ящиков остались
25-5= 20 ящиков продали
Отвечает Горбунов Глеб.
25*3=75кг всего
75-15=60кг продал
60\3=20 ящиков продали

15\3=5ящиков осталось
25-5=20 продали ящиков