В яшике имеются 64 желтых и красных шаров.3/4 части этих шаров красные.В яшик добавили ещё 26

шаров, и тогда число красных шаров составило 2/3 части всех шаров,имеющихся в ящике.Сколько красных шаров было добавлено в ящик?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольев Александр.

Ответ: 12

Пошаговое объяснение:

64÷4=16 шаров приходитс на 1/4 от всех шаров

16×3=48 красных шаров было изначально

64+26=90 шаров всего стало после того как добавили 26

90÷3=30 шаров приходится на 1/3 от 90 шаров

30×2=60 красных шаров стало после того как добавили 26

60-48=12 красных шаров добавили

Отвечает Дёгтев Влад.

Ответ:

В ящик было добавлено 12 красных шаров

Пошаговое объяснение:

64 желтых и красных шаров

нужно найти,сколько в них было красных

для этого выполним вычисление

64*3/4 = 64*0,75 = 48

добавили 26 шаров,то есть всех шаров стало 64+26=90

теперь число красных шаров 2/3,найдём 2/3 от 90

90*2/3 = 30*2 = 60

Для того,чтобы узнать,сколько добавили красных шаров,вычтем 48 из 60

60 - 48 = 12

Значит добавили 12 красных шаров