Х*15=93+72 рівняння допоможіть розв'язати ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.

х · 15 = 93 + 72

х · 15 = 165

х = 165 : 15

х = 11

Отвечает Перковская Катя.

х × 15 = 93 + 72

х × 15 = 165

х = 165 ÷ 15

х = 11.

Ответ : х = 11.

______________

Удачи)))))