3. Вспомни, как называются равенства, которые со держат неизвестное число. Найди уравнения и реши

их.b+2= 12 х- 4 = 6 k+ 4 = 9 atx18 - 7= 11 с- 10 = 8 x-8 = 2 x+3​

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Рита.

РАВЕНСТВА, КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ НЕИЗВЕСТНОЕ ЧИСЛО, НАЗЫВАЮТСЯ УРАВНЕНИЕМ

b+2=12 k+4=9

b=12-2 k=9-4

b=10 k=5

x-4=6. c-10=8

х=4+6 c=10+8

х=10 c=18

x-8=2

x=8+2

x=10