900487-45789 вычислил и проверь


Ответы на вопрос

Отвечает Циунель Соня.

Ответ:

Вычислили:

900 487 - 45 789 = 854 698

Проверили:

854 698 + 45789 = 900 487

Пошаговое объяснение:

Нам нужно найти разность, вычислим столбиком:

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 900487 \\ 45789 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 854698 \end{array} \end{array}        

900 487 - 45 789 = 854 698

Чтобы проверить, нужно к значению разности прибавить вычитаемое. В результате сложения мы должны получить уменьшаемое.

\begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 854698 \\ 45789 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 900487 \end{array} \end{array}

854 698 + 45789 = 900 487 - верно.

#SPJ5