5(2x-3)+2(3x+1)=0 Решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

Сперва раскрыть скобки:

10х-15+6х+2=0

Теперь решаем:

16х-13=0

16х=13

х=13/16

Ответ: 13/16

Отвечает Асадова Эльвира.

Пошаговое объяснение:

5(2x-3)+2(3x+1)=0

10х-15+6х+2=0

16х-13=0

16х=13

х=13÷16

х=13/16

х=0,8125