3х-2/4 + -4х-7/3=-3 1/3. Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

x=6/7

Пошаговое объяснение:

\frac{3x-2}{4} +\frac{-4x-7}{3} =-3\frac{1}{3} \\\\\frac{3x-2}{4} +\frac{-4x-7}{3} =-\frac{10}{3} |*12\\\\9x-6-16x-28=-40\\\\-7x=-6\\\\x=\frac{6}{7}