5/6 +(2 - 1 23/35) :9/25 - 1 2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордина Валерия.

Ответ: 1) 2-1 23/35=1-23/35=12/35;

2)12*25/(35*9)=12*5/(7*9)=4*5/(7*3)=20/21;

3) 20/21-1 2/7=20/21-9/7=(20-3*9)/21=-7/21=-1/3;

4) 5/6-1/3=5/5-2/6=1/2.

Ответ: 1/2.

Пошаговое объяснение: