Решите пожалуйста пример!Умоляю:( Нужно срочно! Вот : 4/7×(-2 5/8)-(-4 3/7)× 11/62


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Павел.

Ответ:

1) 4/7 * (- 2 5/8)= 4/7 * (-21/8)= - 3/2 2) -4 3/7 * 11/62= -31/7 * 11/62= - 11/14 3)- 3/2 - (-11/14)= 11/14-3/2 =( 11-21)/14= -10/14= -2/7 отв. - 2/7