Один фермер выращивал клубнику обычным способом и урожайность у него составила 10кг/м2 . А другой

решил использовать новый метод выращивания и собрал с каждого кадратног метра в 3 раза больше клубники. Какой урожай собрал каждый фермер, если под клубнику у обоих было занято по 900 м2? На сколько больше клубники собрал второй фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Артур.

1. 10×900=9000кг/м² - первый фермер

2. 9000×3=27000кг/м² - второй фермер

3. 27000-9000=18000кг/м² - на столько второй фермер собрал больше первого