Что бы сдать нормативы по физкультуре, ученику надо пробежать пять раз дистанцию 60м и ещё

несколько раз дистанцию 100м. При этом необходимо, чтобы общая дистанция, которую пробежит ученик, равнялась 1 км. Сколько раз нужно пробежать дистанцию 100м? и запиши решение и ответ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Даниил.

Ответ: 7 раз нужно пробежать дистанцию 100м.

Пошаговое объяснение:

1) 5×60= 300 (м) - дистанция 60м.

2) 1км=1000м

3) 1000-300= 700(м) - дистанция 100м.

4) 700:100=7 (раз)

Отвечает Карпова Надежда.

5 * 60=300м

Мы знаем что 1 км это 1000м поэтому

1000-300=700

700:100=7раз

Ответ:ученику нужно пробежать дистанциюв 100м 7 раз