Машина каждые 30 минут делает 4 крестала.сколько сколько надо дней чтобы набрать 2000 кресталов


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
Узнаем сколько минут во дне:
так как во дне 24 часа, а в часе 2 раза по 30 минут, то 30×48=1440 минут в дне.
2000÷4=500 (раз по 30 минут)
500×30= 15000
15000÷1440≈10.4
Это значит, что нужно 11 дней или
10 дней и 10 часов.
Отвечает Терещенко Артур.
1) 30:4=7,5 - 1 крест

2) 7,5*2000=15000( мин ) - 2000 крест

3) в 1 часу - 60 мин

15000:60= 250 (час)

4) в 1 дне - 24 час

250:24≈10дней и 10 часов или 10,29 дня