в аквариум помещается 15 восьмилитровых ведер воды или 12 одинаковых конистр воды. сколько литров

воды содержится в одной конистре

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Стас.

Ответ:

10 литров

Пошаговое объяснение:

15*8=120л  - в 15 вёдрах

120:12=10л   -  в одной канистре

Отвечает Платонов Иван.

Ответ:

10 л в одной канистре

Пошаговое объяснение:

1)15*8=120(л) - объем аквариума;

2)120:12=10 (л) - содержится в одной канистре