Найти значение выражения: а)12+15a+24a+5a при а=0 ; а=3 b) 26+14b-4b при b=4 ; b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.
При а=0 12+15а+24а+5а=12+44а=12+0 
Т. если 44 * на 0 будет = 0
при а=3 12+15*3+24*3+5*3=12+45+72+15=144.

B) при б=4 , 26+14б-4б=26+14*4-4*4=26+18-16=28
при б=10 , 26+14*10-4*10=26+140-40=26+100=126.