пять насосов в течении 3 часов выкачали из канала 27м в кубе воды.сколько воды выкачают четыре

таких насоса в течении 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Дарья.

В течении одно часа, пять насосов выкачают 27/3=9 м. в кубе. Значит за один час один насос выкачивает 9/5=1,8 м. в кубе. Получается что 5 четыри насоса 1,8*4=7,2 за 5 часов выкачают 5*7,2=36 м. в кубе воды.

Ответ: 36