Решите найдите периметр и площадь прямоугольника одна сторона которого равна 56 а другая в 4 раза

меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.
1)56:4=14см другая сторона;
2)56*14=784см^2 площадь прямоугольника;
3)2*(56+14)=140см периметр прямоугольника.
Отвечает Баранникова Мария.
А=56 см
b=? в 4 р меньше
---------------------
P-?
S-?

b= 56:4(см)
b=14 см

P=(a+b)*2
P=(56+14)*2(см)
P=140(см)

S=a*b
S=56*14(см²)
S=764(см²)

Ответ: P=140 см; S=764 см²