Реши уравнение 8 * x = 4216 и (30 - x) * 5 = 30


Ответы на вопрос

Отвечает Баланин Андрей.
8*x=4216
x=4216/8
x=527
8*527=4216
4216=4216
Ответ : x=527
(30-x)*5=30
150-5x=30
-5x=30-150
-5x=-120
x=-120/(-5)
x=24
(30-24)*5=30
30=30
Ответ:x=24
Отвечает Сафронова Лиза.
  • 8*x=4216\\ 8x:8=4216:8\\ x=527
  • (30-x)*5=30\\ 150-5x=30\\ -5x=30-150\\ -5x=-120:-5\\ x=24.