На первой полке стояло 964 книг. Это на 59 книг больше , чем на второй полке , и на 135 книг меньше

, чем на третьей полке. Сколько книг стояло на трёх полках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Константин.

1)964-59=905(к.)-стояло на второй полке.

2)964+135=1099(к)-стояло на третьей полке.

3)964+905+1099=2968(к)

Ответ.На трех полках вместе стояло 2968 книг.

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

1 полка = 964 кн

2 полка = 964 - 59 книг=905 кн

3 полка = 964+135=1099 кн

все вместе=964+905+1099=2968 кн

Ответ: на всех полках вместе стояло 2968 книг.