Пожалуйста решите уравнения! 6x+12=4x-45 -3(x+6)=4(x-2) (4x-5)*(2x+9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.

6x + 12 = 4x - 45 \\ 6x - 4x =  - 45 - 12 \\ 2x =  - 57 \\ x =   -  \frac{57}{2}   \\ x =  - 28 \frac{1}{2}
-------------------------------------------------
 - 3(x + 6) = 4(x - 2) \\ - 3x - 18 = 4x - 8 \\  - 3x - 4x =  - 8 + 18 \\  - 7x = 10 \\ x =   -  \frac{10}{7}  \\ x =  - 1 \frac{3}{7}
-------------------------------------------------
(4x - 5)(2x + 9) = 0 \\ 1) 4x - 5 = 0 \\ 4x = 5 \\ x =  \frac{5}{4}  \\ x = 1 \frac{1}{4}  \\ 2)2x + 9 = 0 \\ 2x =  - 9 \\ x =  -  \frac{9}{2}  \\ x =  - 4 \frac{1}{2}
-------------------------------------------------
Готово.
-------------------------------------------------
Отвечает Базаркина Анастасия.

_____________________________