14,2+(1,4х+0.72)=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
14,2+(1,4х+0,72)=1,6
14,2+1,4х+0,72-1,6=0
13,32=-1,4х
x=- \frac{13,32}{1,4}
x=- 9\frac{72}{140}
x=- 9\frac{18}{35}
Отвечает Никифорова Анна.
14,2+(1,4х+0.72)=1,6
14,2+1,4х+0,72=1,6
1,4х=1,6-14,92
1,4х=-13,32
х=-13,32:1,4
х=-9 72/140