Помогите пожалуйста решить уровнение. 48÷(x+3)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.
48÷(x+3)=6
48/(х+3)=6/1 значит по свойству пропорции:
48= 6*(х+3)
48=6х+18
30=6х
х=5
Ответ:х=5