Найдите углы AOB и BOC если угол АОB на 40 градусов больше чем угол BOC а угол AOC-

развернутый.Постройте чертёж.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Екатерина.
Пусть ВОС=х градусов, тогда АОВ=х+40 градусов, что в сумме составляет 180 градусов.
х+х+40=180
2х=140
х=70
угол ВОС=70 градусов, угол АОВ=70+40=110 градусов

Отвечает Макаренко Андрей.
........................................................................................................................