Вычислить: tg альфа если cos альфа -5/13 и П/2 < альфа <П Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Из косинуса найдем синус. 1- cos^2 a = sin^2a
cos^2a = 25/169. Sin^2 a = 144/169; sin a = 12/13.
sin a / cos a = -12/5 =  -2,4