В течение трех дней магазин игрушек получил 800000 тг дохода.Из них 35%от продажи детских игрушек.

1.Сколько процентов составил доход от продажи остольных товаров? 2.Сколько тг составил доход от продажи детских игрушек? 3.На сколько тг больше получил магазин от продажи остольных товаров.чем от продажи игрушек?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.

100-35=65% - процент остальных товаров

800000:100*35=280000(тг) - игрушки

800000-280000=520000(тг) - остальные

520000-280000=240000(тг) - на сколько больше