Пароход по течению реки проходит расстояние между городами за 3 суток, а против течения это же

расстояние за 4 суток. За какое время пройдет это расстояние плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.
Решается по простой схеме

(4*24-3*24)/2=24/12 = 12 ч,разница.Тогда 4 суток -12ч=3суток 12 ч или же
3суток+12ч=3суток 12 ч=3.5 суток будет плыть плот