Периметр квадрата 24 см.Длина прямоугольника на 3 см больше длины стороны квадрата,а ширина

прямоугольника в 2 раза меньше длины стороны квадрата.Найди периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.
1)24:4=6(см) все стороны квадрата.
2)6+3=9(см)длина прямоугольника.
3)6:2=3(см)ширина прямоугольника.
4)P=(9*2)+(3*2)=18+6=24(см)
Ответ:24 сантиметра периметр прямоугольника.

Отвечает Халикова Алина.
1)24:4=6(см)– сторона квадрата.
2)6+3=9(см)–длина прямоугольника.
3)6:3=2(см)–ширина прямоугольника.
4)(9x2)+(2x2)=22(см)–периметр прямоугольника.
Ответ:22 см.