Решите плиз срочно уравнения : X+(x+4)=22; (x-7)+x=33; x+(-1)=40 срррочноооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Анастасия.
Х + (х +4) = 22
х + х + 4 = 22
2х + 4 = 22
2х = 22 - 4
2х = 18
х = 18:2
х = 9
---------------------
9 + (9+4) = 22
9 + 13  = 22
22 = 22

(х-7) + х  = 33
х - 7 + х  = 33
2х - 7 = 33
2х = 33 + 7
2х = 40
х = 40:2
х = 20
--------------------------
(20 - 7) + 20  = 33
13  + 20 = 33
33 = 33

х + (-1)  = 40
х - 1= 40
х = 40 + 1
х = 41
----------------------
41  + (-1)  = 40
40 = 40