Докажите что число 99460729 является составным не перебигая к перебору натуральных читсел в поисках

делителей даного числа. Умоляю, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

99460729 = 99460000 + 729 = 9946 ( 9946 + 54 ) + 729 =

9946² +2·9946·27 +27²  = (9946 + 27 )² =9973² ⇒ 99460729  -

составное