1) 34х-21 (2+25) 2) 8z - k+9z 3) 17 • m • z • a 4) 25 • n • 5 • k 5) 36 • 12+56 • 3 = 36 • 5 6)

74 • 13 + 16 • 13 - 20 • 13 7) 56d + 12x - 15, при d = 0, x=3 Даю 30 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.
1)34х-21 (2+25)=34х-21×27=34х-567;
2)8z-k+9z=17z-k;
3)17•m•z•a=17amz;
4)25•n•5•k=125kn;
5)36•12+56•3-36•5=
=432+168-180=420
6)74•13+16•13-20•13=13•(74+16-20)=910
7)56d+12x-15 при d=0,x=3
56•0+12•3-15=21