Реши задачу двумя способами. Синичка утром принесла птенцам 16 насекомых. Это в 5 раз меньше

количества насекомых, которых синичка принесла в течение дня. Сколько еще насекомых принесла синичка в течение дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.
1 способ:
1) 16*5=80- принесла всего
2) 80-16=64- принесла еще в течении дня
Ответ: она принесла еще 64 насекомых
2 способ:
1)x/16=5
x=16*5
x=80-принесла всего
80-16=64-принесла она еще
Ответ: 64