По списку в первом классе учатся 40 учеников,во втором классе 36,в третьем классе 28.В каждом

классе сегодня отсутствует 4 ученика.Какая часть учеников каждого класса не пришла в школу?В каком классе больше отсутствующих учеников относительно количества всех учеников класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

40-4=36

36-4=32

28-4=24

40 делить на 4=10

36 делить на 4=9

28 делить на 4=7

первый класс - отсутствуют одна десятая

второй- одна девятая

третий одна седьмая

наверно в третьем классе