1)Высота одной двери дома 2 м 40 см, ширина - 80 см, высота второй двери - 2 м 60 см, ширина-70 см.

Определите площадь дверей в квадратных дециметрах. Площадь какой двери больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.
2м 40см =24дм
80см =8дм
1. 24*8=192дм2
2м 60см =26дм
70см =7дм
2. 26*7=182 дм2
3. 192-182=10 дм2
Ответ 10дм2